Как утеплить потолок в частном доме своими руками

18.08.2017

Как утеплить потолок в частном доме своими руками - Утеплять крышу в частном доме необходимо во всех случаях. Через кровлю уходит до 40 % теплого воздуха. Такие потери сложно компенсировать даже за счет работы системы обогрева на максимальной мощности.

Чем утеплить крышу

Чем утеплить крышу

 

На рынке представлено немало различных видов утеплителей. Это пенополистирол, пенопласт, а также минеральная вата.

Можно выделить две основные категории товаров – плитные и рулонные. Такое разделение наиболее оправданно с практической точки зрения.

При использовании плитного материала, его придется довольно часто нарезать, могут остаться зазоры. Они станут коридорами для проникновения холодного воздуха.

Виды материалов для утепления крыши

Виды материалов для утепления крыши

 

Из всего представленного ассортимента, можно выделить несколько лучших категорий. Их особенности следует указать более подробно:

  • Утеплитель Кнауф. Производитель выпускает и плитные и рулонные изделия отличного качества. Утеплитель для крыши изготовлен на стекловолоконной основе;
  • Утеплитель Роквул, это минеральноватный материал. Он отличается высоким уровнем плотности. Это качество и обуславливает отличные теплоизоляционные свойства;
  • Утеплитель технониколь Роклайт относится к категории плитных товаров. Если нужно работать с ровной поверхностью, то он станет отличным вариантом. Он создан на основе природной базальтовой ваты. Он также устойчив к влаге, огню и прочим воздействиям. 

Чтобы правильно выбрать и купить утеплитель, необходимо рассчитать нужный объем и знать особенности кровли.

выбрать утеплитель

Как выбрать утеплитель

 

Особенности каждого из представленных товаров делают его отличным вариантом для крыши. При этом важное значение имеет геометрия кровли, температурные условия в зимний период.

К примеру, базальтовая вата доступна в плитах толщиной 5 или 10 см. Соответственно, нужно получить консультацию специалистов и подобрать оптимальный вариант. Ведь переплачивать не имеет смысла.

Если кровля утепляется снизу, то лучше использовать каменную вату или другие плитные изделия. При утеплении всей поверхности кровли лучше всего использовать рулонные изделия.

 

Преимущества покупки на сайте

 

Представленная в каталоге продукция поставлена производителями или официальными дистрибьютерами. Соответственно, покупатели не переплачивают, получая товар без дополнительных наценок.

Кроме того, все товары гарантированно оригинальны. Они соответствуют отечественным и международным стандартам.