Цены на утеплители для стен и где можно купить

22.08.2017

Когда-то для того, чтобы обеспечить качественное утепление, люди строили дома с толстыми стенами, так как утеплителей попросту не было. Сегодня такая необходимость отпала, так как производители предлагают купить утеплитель высококачественный и относительно недорогой, которые является не роскошью, а практической необходимостью.

 

Как в зависимости от свойств материала складывается его стоимость?

 

Расценки на современные материалы, такие как утеплитель Технониколь, складываются в зависимости от их качеств и типа. Утепляющие составы сегодня продаются в плиточном, рулонном, сыпучем и даже жидком виде. Все они отличаются друг от друга, в том числе и по разбросу стоимости, так, например, пенополиуретан всегда будет стоить дороже, чем пенополистирол, а пенопласт окажется гораздо дешевле минераловатного утеплителя Роквул (Rockwool).

 

Дополнительные критерии, от которых зависит конечная стоимость

 

Непосредственно на формирование стоимости утеплителя во многом влияют и некоторые другие факторы:

  • торговая марка производителя, ее известность и «раскрученность»;
  • страна происхождения материала и, соответственно, необходимость оплаты дополнительных услуг, таких, как отгрузка и доставка товара;
  • опт или розница.

Как рассчитать абсолютную стоимость утеплителя для стен?

 

Большинство людей, решивших купить утеплитель кнауф или любой другой материал, стремится узнать общую стоимость требуемого утеплителя для стен еще до его приобретения и еще до начала строительства можно легко выяснить, сколько денег потребуется для того, чтобы обеспечить надежное утепление снаружи и изнутри.

 

В первую очередь, важно выяснить основной параметр: расход выбранного материала, например, утеплителя Урса (Ursa), на квадратный метр. Эта цифра в дальнейшем умножается на число метров в общем.

Таким нехитрым способом можно выяснить то количество утеплителя для стен, которое потребуется в процессе проведения строительных работ, и уже имея эту информацию, можно легко и просто вычислить окончательную цену, которую придется заплатить, обратившись в интернет магазин купи утеплители.

 

Ну и конечно, стоит учитывать такой немаловажный фактор, как грамотное и профессиональное выполнения монтажа утеплителя, так как если применять материал неэкономно, чем часто грешат те, кто решает заняться утеплением самостоятельно, его в конце концов придется докупать.