Какую гидроизоляцию выбрать

28.08.2017

Современные виды и способы изоляции от попадания влаги при строительстве и отделки зданий и сооружений - Современные технологические и физические свойства изоляционных материалов позволяют распределять вещество разным способом, чтобы добиться наилучшего эффекта не проникновения вредных компонентов.

Гидроизоляция, которая была одним из самых доступных материалов для защиты деревянных и кирпичных конструкций, представляла собой рулоны рубероида черного цвета.

Сегодня требования при строительстве зданий предполагают использование других видов гидроизоляции: - обмазочная – лаки, эмульсии, пропитки; - рулонная – рубероид, Керамоспан полимерные материалы, гидроизолирующие пленки ; - проникающая вовнутрь – бетонные растворы с добавлением минеральных и полимерных добавок.

Особенности эксплуатации материалов для гидроизоляции

 

Обмазочная гидроизоляция за счет жидкого состава предполагает тонкое нанесение в несколько слоев. Перед обработкой поверхность предварительно очищают от грязи и частиц пыли. Наплавляемые материалы предварительно нагревают с помощью специального оборудования. Проникающие составы имеют структуру, схожую с гипсовыми смесями, чтобы закупорить трещин и микропоры.

 

Битумная мастика Гидроизол используется в целях защиты фундамента и основания бассейнов. Синтетические полимерные мембраны выдерживают плохие погодные условия и резкие изменения климата.

Обработка фундамента изоляционными веществами в разных строениях

Гидроизоляция для пола начинается с самого сложного – правильного строительства фундамента. Внешний слой фундамента обрабатывают полимерной мембраной, а внутреннюю часть обмазывают гидроизоляцией. В деревянных домах Isospan (Изоспан) устанавливают поверх бруса, чтобы влага не проникала в структуру древесины.

 

Ветрозащита и рулонно-битумные изоляционные материалы

Гидроизоляция для кровли зависит от формы крыши и углового наклона основной части. Крыша скатной формы имеет больше возможностей для монтажа материалов. В целях защиты от ветра и влаги используют паропроницаемые мембраны Tyvek(Тайвек). Благодаря молекулярному строению отсутствует накапливание конденсата и пара.

 

На стеклянные поверхности из-за скользкой поверхности материала допускается наносить рулонно-битумные изоляции Техноэласт, который защищает от солнечного света, а также применим в улучшении стойкости к вредным воздействиям внешней среды в фундаментах.