Как утеплить крышу дома изнутри своими руками

21.07.2017

Как утеплить крышу дома изнутри своими руками - Любой дом можно утеплить и повысить его энергоэффективность. Не имеет значения, из какого материала строилось здания (из дерева, кирпича, шлакоблоков и др.). Во всех этих случаях можно применять утеплители от производителей Кнауф или Роквул.

 

Материалы для утепления скатной крыши изнутри

Благодаря утеплителям от Кнауф и Роквул, снизится расход на оплату отопления, в среднем 45%. Кроме утепления, здание получает дополнительную звуко- и шумоизоляцию. Теперь те, кто находятся в доме, не услышат то, как мимо едут машины, работает техника. В итоге тело человека получит дополнительную защиту от воздействия вредных факторов, которые вызывают стресс, провоцируют сбои в работе нервной системы.

 

Утеплители Роквул применяют для стен, кровли, фундамента. В случае грамотного монтажа расход на отопление зимой и охлаждение летом сокращается, а стены и потолок получают защиту от промерзания. Роквул — это рулонный, плитный материал, который решает вопрос утепления крыши и пространства под кровлей. Его свойство — легкость монтажа, минимальный вес, защита от усадки. Роквул не надо менять через время. Срок его службы — 50 лет. Также этот утеплитель отличается безопасностью в случае пожара. Роквул не горит, поэтому не станет причиной возгорания или пожара.

 

Утеплители Кнауф обладают свойствами, которые очень похожи на характеристики Роквула. Поэтому Кнауф тоже применяют для тепло-, шумоизоляции дач, частных домов, коттеджей. Благодаря высокому уровню теплозащиты этих утеплителей, владельцы домов экономят на отоплении, охлаждении (в среднем — 40-45%). Кнауф стал популярен благодаря своей экологичности, умению сохранять тепло, негорючести. А Роквул заслужил любовь покупателей выгодным сочетанием цены, качества.

 

Эти материалы можно применять для работ внутри помещения или снаружи. Использование утеплителей сделает дом уютным, позволит сократить расход на отопление, повысит энергоэффективность зданий.