Расчет плиточного клея на 1 м2 - как рассчитать клей для плитки

07.08.2017

Керамическая плитка применима для нанесения защитного слоя на стены, полы и даже потолки вашего дома или квартиры. Плотный состав позволяет сохранить целостность архитектурного сооружения и обеспечить его от лишней влаги и физических повреждений. Важный фактор долговечности и прочности материала – правильная укладка. Мы предлагаем купить плиточный клей в Москве по выгодным ценам, получить развернутую консультацию можно у менеджера.

 

Типы плиточного клея

 

Для качественного монтажа облицовочной плитки, мы предлагаем сверхсильные и универсальные сухие строительные смеси:

  • Бергауф Гранит – сверхпрочный клей для монтажа керамической плитки. Создает барьер для воды, формирует качественное крепление плитки к основанию;
  • Ивсил Гранит – высокопрочный (адгезия на уровне 12 кг/кв. см.), универсальный клей. Используется в жестких условиях – морозостойкий, выдерживает повышенную влажность и огромные статические нагрузки.

 

Чтобы определить подходящий вариант для решения вашей задачи – обратитесь к специалистам kupi-utepliteli.

 

Как рассчитать необходимый объем клея?

 

Для подсчета нужного объема клея, специалисты используют 3 метода:

  1. Использовать калькулятор – просто вводите расход на 1 м. кв. и общую площадь участка стены или пола;
  2. Работаем по формуле: толщина плитки / 2 * расход на 1 м. кв. Способ работает только при одинаковой толщине каждой плитки, иначе не избежать погрешности в 1 – 5%;
  3. Определение объема цементного клея – выбираем фасованную упаковку (1,3 кг) и умножаем на толщину необходимого слоя. Итог – получаем расход на 1 м. кв.

 

Интернет-магазин kupi-utepliteli реализует качественный клей плиточный – при правильном расчете объема, вы сможете добиться высокой прочности облицовочной поверхности.